Jump to content
Sign in to follow this  
bor

Цены 2011

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
bor    12

Доброго времени суток, форумчане!

Давайте займемся неблагодарным делом по прогнозированию цен на осень 2011.

Какие у кого будут соображения? Что там наросло у "Старшего брата"?

Давайте делится.

Пшек    5

Что там наросло у "Старшего брата"?

Давайте делится.

Судя по нашим полкам ни х......на там не нарасло, будет русскии мужик спину рвать в поле , в сарае когда есть нефть, лес поджечь можно /потом на халяву прикупить/. Пускай булбашы впахивают. По трассе Брест-Москва на 5 машин 1-3 машины с номерами rus, в сторону России все забиты под завязку, как ещё машины выдерживают /из наблюдений/. Вот ицены

Пшек    5

Блин,все виноваты,а мы в шоколаде. Из наблюдений,неделю назад проехал по России 700 км,поля убраны,засеяны,мы им что ли убирали.Хорошо винить другого,а не себя.Все вокруг виноваты что мы так живем,ДА?

Да кто ж кого винит? Пример о машинах из собственных наблюдений. Да и если так сладко москалям , чего прутся к нам? Потому что тут дешевле и качественнее. Да и грех ситуацией не воспользоваться, москаль всегда там , где можно .........

Пшек    5

По разному бывает у бульбашей, но поганей москалей нет. Москаль- это не народ русский, а состояние душы.

Пшек    5

Саша, я понимаю, что работая на ферме вы были далеки от ценообразования /в смысле образования/, но хотя бы на обывательском уровне прикиньте рост цен + форс-мажор в экономике , получите ответ.

Пан Пшек, харе заніматься национализмом, хай вывозят, братьям-славянам ничего не жалко. Я как гражданин РБ и этнический белорус считаю, что любой гость нашей страны волен покупать что угодно, в любом количестве и везти куда угодно.

Цены будут как в России по рыночному курсу, на данный день около 260 белок за русский рубль. Ежели будут сильно ниже, бездонный русский рынок, прозрачный для физлиц и мелкого бизнеса, высосет все без остатка.

Урожай у них вроде неплохой

Цены можно здесь мониторить www.freshmarket.ru

Edited by Андрей314

Цены будут как в России по рыночному курсу,

Простите,но по логике и зар.плата должна быть как в России.А так получается -пИчалька у беларусов!!! :unknw:

Пшек    5

Пан Андрей, нет ни какого нацианализму, только голые факты- разогревают цены нехватка валюты, скупка москолями бел. продукции, скупка товаров беларусами впрок /деньги обесцениваются/, подорожание сырьевых ресурсов.

Простите,но по логике и зар.плата должна быть как в России.А так получается -пИчалька у беларусов!!! :unknw:

Даже сейчас при желании люди зарабатывают, прошло время уравниловки- халявы.

Давайте во Флейме обсудим. Пусть люди тут цены прогнозируют

Даже сейчас при желании люди зарабатывают, прошло время уравниловки- халявы.

Время уравниловки- халявы прошло 20 лет назад.А вот пИчалька пришла сейчас.Это настолько очевидно,что и говорить не о чем.И мне по барабану кто и что вывозит и завозит .Когда оркестром рулит талантливый дирижер на выходе райская музыка.А вот если фермер-какафония.Вот такую КАКАфонию мы и имеем.И если бы нам было выгодно покупать что-то в России,мы бы там и покупали.К нам не самые богатые едут.Если мне было выгодно покупать за границей,я ехала туда.Рыбка ищет где глубже.....

Пшек    5

Давайте во Флейме обсудим. Пусть люди тут цены прогнозируют

Не, не, не, выяснения причин цен пускай остаются, потеряется связь размышлений.

Марина, а Вы иногда пытались не много подумать, а не сугубо на эмоциях. Не всё завязано на ''фермере'', осмыслите жизнь за последнее время, очень много причин сегодняшней ...опы будет.

KLAVA    2

Да цены выросли! На все, кроме как на овощи. Посмотрите на рынке: картофель, капуста стоит столько, сколько и в прошлом году. Мне себя и других просто жалко , я за 100 кг. капусты ничего купить не могу. А цены мы сами устанавливаем.

Ща многие земляки наши имеют намерение в сезон сделать запас долгохранимых овощей: картофель, бураки, цыбуля и тп. Натурально, прежде такого не было, ща людям многим белку некуда девать. Посему в сентябре возможен сблёв белки на рынок этих самых овощей. А ежели чел белки сбрасывает, цена его не шибко волнует. Цена может и вырасти.

Пшек    5

Да цены выросли! На все, кроме как на овощи. Посмотрите на рынке: картофель, капуста стоит столько, сколько и в прошлом году. Мне себя и других просто жалко , я за 100 кг. капусты ничего купить не могу. А цены мы сами устанавливаем.

По капусте вышла статья в СБ от 23 авг. '' по кочану''- почитайте, познавательно и поучительно.