Jump to content

Recommended Posts

Dmitrij1986    0

Помогите выбрать мотоблок, это мой первый мотоблок. Хочется купить один раз и надолго. Чтобы был надежен. Из планируемых работ: 1. Кошение травы по саду - 1га. 2. Вспашка земли - 0,5 га. Читал много отзывов про Неву- смущает ременное сцепление, малый вес и шестеренчато-цепной редуктор. Посматриваю еще в сторону МТЗ 09 - слегка отпугивает цена, но за качественную вещь денег не жалко, если это оправдано. Хочется уверенно работать, а не мучится.

юрий7    0

Помогите выбрать мотоблок, это мой первый мотоблок. Хочется купить один раз и надолго. Чтобы был надежен. Из планируемых работ: 1. Кошение травы по саду - 1га. 2. Вспашка земли - 0,5 га. Читал много отзывов про Неву- смущает ременное сцепление, малый вес и шестеренчато-цепной редуктор. Посматриваю еще в сторону МТЗ 09 - слегка отпугивает цена, но за качественную вещь денег не жалко, если это оправдано. Хочется уверенно работать, а не мучится.

Была та же проблема Купил китайца(shkiper sk 1600)-запахал около50 соток и прокультивировал-идет с валом отбора мощности(можнои косилочку зацепить) Пока пользуюсь первый год да в целом первый мой мотокультиватор-я доволен Это мои впечатления-решение за вами

ulik    3

КУпил себе бэушный мотоблок мтз он у меня уже 4 года. Нисколька не жалею о пакупке.Многие кто покупал китайские мотоблоки жалуются на неудобство с работой блокировки колес,легкий вес мотоблока,тонкий металл мотоблока.Попробуйте посмотреть в сторону украинского мотоблока мотор сич.

Культиватор или мотоблок.Если вам нужно обработать 10 - 25 соток.то конечно культиватор.Весом около 70 кг.обязательно с двумя передачами вперед и одной передачей назад.Со складывающимися ручками для удобства в перевозке.Мощности в 5 л.с. достаточно.Большая мощность это большой вес культиватора.а легко работать с весом до 100кг.Имея хороший плуг и при правильной его наладке 100 кг достаточно.Лично я плуг и сцепку разрезал и сваривал примерно в 10 местах.Укорачивал и выравнивал.При покупке культиватора не покупать навесное оборудование которое вам будут предлогать.ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.Для любого культиватора нужно иметь  1.фрезы  в комплекте. 2.грунтозацепы для плуга и картофелевыкапывателя. 3.дополнительный груз на грунтозацепы.4.окучник.5.грунтозацепы для окучника.6.картофелевыкапыватель.7.плуг.Я на личном опыте убедился что он не практически не нужен.С этим набором можно полностью обрабатывать огород.Грунтозацепы для плуга и картофелевыкапывателя желательно иметь с дифференцалами.Чтобы провильно выбрать грунтозацепы для плуга и картофелевыкапывателя нужно знать количествооборотов вала в минуту для первой передачи.Скорость культиватора для плуга и картофелевыкапывателя на 1 передаче должна быть 4 км.в час.У моего культиватора на 1 передаче 42 оборота в минуту.4000 метров делим на 60 минут получаем 66.6 метров в минуту.66.6 метра делим на 42 оборота получаем 1.58 метра за оборот.Диаметр грунтозацепа будет 1.58 метра делим на 3.14 получаем 0.5 метра или 50 сантиметров.У меня грунтозацепы по ободу 48 см. а по шипам 56 см.Ширина грунтозацепа 18 см.По этому примеру вы можите вычислить диаметр грунтозацепа для вашего культиватора.Имейте в виду .что грунтозацепы для обработки земли на порядок лучше резиновых колес.В выборе навесного оборудования самое важное эти грунтозацепы.Если возникнут вопросы пишите 

bolshoi    337

культиватор с установленными колесами= мотоблок. мотоблок с установленными фрезами=культиватор. плуг вообще не использую. хватает фрез и сошки. нет плуга- не нужны дополнительные грузы. не гонитесь за весом, не приобретайте по цене изделий металлолом. техника и агрегаты должна быть эффективными, а не тяжелыми. прицеп же не помешает точно. :pardon:

При покупке МБ нужно учитывать и почву,и если почва,как у нас,глиняная,то все ети китайские пукалки,только на месте прыгают,когда плуг в землю воткнёшь..У меня соседи понакупали этих пукалак,теперь плюются.У меня МТЗ 09 уже 5 год,не жалуюсь.По весу по нормальной дороге тянет 800 кг  груза+водитель,Возможно и больше стянет,не пробовал.Пашет глину,целину без проблем,главное плуг правильно настроить (!)По косьбе, если така круглая косилка, то лучше бензокосой.Денег конечно стоит,но он этих денег стоит,ну  фрезу конечно к нему купить желательно-обязательно

Денис denden    1,138

А,всё,Валерий.нашёл ваш пост о мотоблоке в разделе "Техника".И как Хонда за это время себя показала?Что нибудь есть проблемное?

А,всё,Валерий.нашёл ваш пост о мотоблоке в разделе "Техника".И как Хонда за это время себя показала?Что нибудь есть проблемное?

Из проблем тросики ржавеют за зиму,нужно смазывать,ну и сцепление полетело(я полагаю из-за большой работы фрезой,замена около 50-70 000руб(подходит мотоцикл Минск) и полча са работы.)Это по самому МБ.По Хонде-нужно с собой запасная свеча и ключ постоянно.Если двигатель не завёлся сразу меняй свечу и не заморачивайся.Одна свеча отработала два года,другая три недели,но дело не в этом,а в том что свеча может полететь в любоЙ момент,И чем дальше ты отъехал от дома тем больше варианта(шутка с долей правды)

Опять забанили :rofl:  :blink:

А 

К сожалению, у вас недостаточно прав для доступа в этот раздел!
[#103128]

Администратор ограничил количество новых сообщений, которые вы можете оставлять за короткий промежуток времени. Пожалуйста, подождите 39 секунд, прежде чем отвечать или создавать новую тему.

Полезные ссылки

что тогда было  

evgenie    677

Согласен полностью. Если брать мотоблок, то только МТЗ или другой тяжелый. Все эти мотокультиваторы, рассчитаны на участки земли до 5 соток. И ставь на них хоть колёса, хоть грунтозацепы, как был велосипед с двигателем так им и останется. Пишу потому что знаю, работал и на том и на том. 

А 

К сожалению, у вас недостаточно прав для доступа в этот раздел!
[#103128]

Администратор ограничил количество новых сообщений, которые вы можете оставлять за короткий промежуток времени. Пожалуйста, подождите 39 секунд, прежде чем отвечать или создавать новую тему.

Полезные ссылки

что тогда было  

Это ограничение стоит от спама. 

Денис denden    1,138

Из проблем тросики ржавеют за зиму,нужно смазывать,ну и сцепление полетело(я полагаю из-за большой работы фрезой,замена около 50-70 000руб(подходит мотоцикл Минск) и полча са работы.)Это по самому МБ.По Хонде-нужно с собой запасная свеча и ключ постоянно.Если двигатель не завёлся сразу меняй свечу и не заморачивайся.Одна свеча отработала два года,другая три недели,но дело не в этом,а в том что свеча может полететь в любоЙ момент,И чем дальше ты отъехал от дома тем больше варианта(шутка с долей правды)

Понятно.Всё таки наши умеют что то делать)))Я имею ввиду сам МТЗ,а вот япошки с двигуном  халтурят...

Я просто с выбором всё мешкаюсь,дизель или бензин,НО всё таки что о наше,отечественное.

Согласен полностью. Если брать мотоблок, то только МТЗ или другой тяжелый. Все эти мотокультиваторы, рассчитаны на участки земли до 5 соток. И ставь на них хоть колёса, хоть грунтозацепы, как был велосипед с двигателем так им и останется. Пишу потому что знаю, работал и на том и на том. 

Это ограничение стоит от спама. 

Спасибо за пояснение,Просто как в том анекдоте-ложки нашлись,а осадок остался.

Денис denden    1,138

Если брать мотоблок, то только МТЗ или другой тяжелый.

А какой другой,например,стоИт в одной линейке с МТЗ?