Jump to content

Recommended Posts

Понятно.Всё таки наши умеют что то делать)))Я имею ввиду сам МТЗ,а вот япошки с двигуном  халтурят...

Я просто с выбором всё мешкаюсь,дизель или бензин,НО всё таки что о наше,отечественное.

Денден,кстати Белагропромбанк  даёт кредит под 5 %(в прошлом году однако,сейчас не знаю) для сельских жителей.

Денис denden    1,138

Денден,кстати Белагропромбанк  даёт кредит под 5 %(в прошлом году однако,сейчас не знаю) для сельских жителей.

Подозреваю,что ключевая фраза здесь "в прошлом году"...Надо узнать.

Спасибо за подсказку!

И всё таки(забыл спросить),дизель или бензин???Разница в цене ощутимая,а вот стоит ли???

evgenie    677

Это движки не совсем Японские. Эти хонды сделаны в Китае по лицензии хонды. Поэтому и халявят эти движки, была бы настоящая хонда, стоила бы раза в 2-3 дороже. 

А какой другой,например,стоИт в одной линейке с МТЗ?

Мотор сич еще вроде Украина делает.  И есть китайцы тяжелые дизельные, но с ними не сталкивался, видел отзывы в интернете, вроде работают 

А какой другой,например,стоИт в одной линейке с МТЗ?

Наверное украинский,но он мне не нравится,а почему-не знаю.Просто не нравится.У соседа есть .

Подозреваю,что ключевая фраза здесь "в прошлом году"...Надо узнать.

Спасибо за подсказку!

И всё таки(забыл спросить),дизель или бензин???Разница в цене ощутимая,а вот стоит ли???

Я думаю бензин лучше,т.к. МБ нужен и зимой.Расход  5литров часов на 10 кататься без перекурра,если пахать,,то часов на 8 с перекурами. :rolleyes:

Денис denden    1,138

Валера,спасибо за агропромбанк,успел открыть.Хотя зря конечно такую ссылочку полезную удалили.Я например,не знал про такой кредит и другим тоже пригодилась бы.Но,правила-есть правила.

Тут неграмотных вроде нету, чай скумекают как через поисковик найти кредитную программу в банке...ну а нет, так пусть спросят, подскажем.

Ссылки(внешние) вредят форуму, поэтому настоятельная просьба не кидаться ссылками по любому поводу, всеравно вырежем, а особо непонятливым поставим предмодерацию сообщений(не будет публиковаться сообщение до проверки модератором).

Давайте жить дружно и не провоцировать конфликтов.

Shrike    0

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите какой все же мотоблок приобрести? Купил дом в деревне,земля 3 года не обрабатывалась(20 соток). В финансах слегка ограничен(мтз дороговат для меня).

Kotelev    18

С нуля запущенную землю ввести в оборот скорее невозможно, чем даже сложно. Даже минитрактором я два года вкладывал силы, пока не довёл до ума. 20 соток это не много, но сил понадобиться как говорится "от души". Самый простой вариант нанять дисктора, потом плугом перевернуть и опять дискатором. А дальше - мотоблоку уже по силам.

Люди, подскажите пожалуйста какой купить культиватор для огорода. Копать землю не хочу, поверху покультивирую и мне хватит. Просто глаза разбегаются от предложений. Подскажите пожалуйста электро или бензиновый брать лучше, и какой по конструкции? 

morpeh    2

Всем здравия желаю!Бери Kipor на 8 кобыл,не пожалеешь Я своему другану такой купил-довольный как слон.

Зайди на мой канал на Ютубе-Morpeh56-многое узнаёшь.Good Luck

morpeh    2

Хотелось бы посоветовать «Shrike” не работать на целине м/б.Сорвешь спину и ни хрена толком не сделаешь.Найми трактор и будет тебе счастье.А вот после трактора мотоблоком гуд.Дерзай...Удачи...

ВФ135    2

У самого мотоблок Беларус 09Н, пользуюсь им больше 10 лет. Потом приобрел трактор МТЗ. Два года назад приобрел культаватор Штиль последней модели. Все это мне нужно, земля 1 Га. Один раз весной было тепло и лили дожди. Мотоблок бы там утонул бы при переработке земли, сосед дал мне культиватор Викинг австрийской сборки, которым может управлять даже 8 летний ребенок и я перебил бурно растущую траву в тепло и дожди, с тех пор стал задумываться про культиватор. После как высохло, все посадил мотоблоком. Потом второго соседа попросил переработать мне культиватором Фермер 10 л.с. два парника 3Х10 метров, так как лопатой было копать лень. Каждый парник этот культиватор перерабатывает землю до порошка и глубоко в пух за 3-4 минуты. Потом попробовал этот культиватор при переработке перевернутой с осени целины 30х40 метров, частично с засохшей глиной, понравился, после чего я решил, что культиватор куплю точно, вопрос времени. К слову, до этого, за 5 лет я купил в Минске фрезу для мотоблока. Её мотоблок с двигателем Хонда 9 л.с. не тянет, после 200 метров работы убивались диски сцепления (в инструкции не писалось тогда о том, что необходимо, что бы сцепление "вело", потом опять обратно настраивать), весит она 50 кг и одному большая проблема одеть и снять, бить надо было кувалдой, проклянешь все. В итоге я ей почти не пользовался и продал, так как не оправдала ожидания. Поэтому, имея мотоблок и трактор, мне нужен был только культаватор (без колес, с фрезами), который был мною куплен, брендовый, что бы пользоваться, как человек. Не имел бы мотоблока, трактора, я бы купил культиватор Фермер, так как в отличие от Викинга и Штиля он с колесами, им можно пользоваться как мотоблок (пахать, окучивать, тягать прицеп). Фермер по Онлайнеру раньше был лидером продаж, по слухам, он сейчас уже не выпускается. Погоня за большой мощностью мотора (повторяюсь, мне при пользовании 10 л.с. хватало за глаза) ведет к его утяжелению, увеличению в размерах. Также знакомый купил культиватор 19 л.с., такой по размерам, что его в парник никогда не занесешь, а соответственно, придется копать лопатой, как инструментом позапрошлых веков. Целину можно обработать трактором, либо культиватором - неглубоко перепахать, а потом размолотить фрезами. Мотор только бензин, что бы им пользоваться, так как он простой и можно пользоваться зимой, при чистке снега, например, или привозке древесины. Надеюсь дал исчерпывающий ответ по мотоблокам, культиваторам.

Edited by ВФ135
  • Like 1