Jump to content
Olya(Farm Hous)

Удобное приложение для продажи и покупки фермерских продуктов

Recommended Posts

Я и моя команда разрабатываем платформу для комфортной реализации купли-продажи фермерских натуральных и экологически чистых продуктов. Нам интересно узнать, что для фермеров хотелось бы видеть в данной платформе, чтобы им было удобно осуществлять продажу или покупку продуктов. Будем рады каждому ответу и если вас заинтересовало данное приложение, то пишите мне на почту и я вам обязательно всё расскажу поподробнее.

Мы нуждаемся в вашей поддержке. 

Edited by Olya(Farm Hous)

mahmud    1,356

На  рынке  намного  легче  осуществлять  продажу  продуктов,  чем  дать  обьявления   на  сайт  и  ждать   с  моря  погоды.  На  рынок  покупатели  едут  купить  а  продавцы  продать.

Вот  Вы  как  сами  себе  представляется   такую  ситуацию.  У  Вас  бычки,  Вы  дали  обьявления  на сайт,  через  три  дня  нашёлся  покупатель   на  5  килограмм  мясо.  Ваши  действия?

38 минут назад, mahmud сказал:

На  рынке  намного  легче  осуществлять  продажу  продуктов,  чем  дать  обьявления   на  сайт  и  ждать   с  моря  погоды.  На  рынок  покупатели  едут  купить  а  продавцы  продать.

Вот  Вы  как  сами  себе  представляется   такую  ситуацию.  У  Вас  бычки,  Вы  дали  обьявления  на сайт,  через  три  дня  нашёлся  покупатель   на  5  килограмм  мясо.  Ваши  действия?

Конечно, я и не отрицаю тот факт, что рынок является хорошим местом для продажи и покупки товара, но не у всех есть возможность попасть на рынок, например, в силу нехватки времени, поэтому в силу вступает возможность всё это сделать через интернет, обговорив все нюансы непосредственно с фермером.

А если вернуться к вашему вопросу про бычков, то а в чем проблема, если покупатель заинтересовался вашей продукцией, вы договорились с ним о встрече или сказали ему подъехать к вам. В итоге и вам комфортно, никуда ехать( на рынок) не надо, и покупатель рад, что он приобрёл то, что и хотел.

Наша команда не фермеры и мы нуждаемся в вашем совете о том, чтобы мы могли добавить в приложение, что бы вам было комфортно им пользоваться, может вы нас направите на правильный путь.

Edited by Olya(Farm Hous)

mahmud    1,356
23 минуты назад, Olya(Farm Hous) сказал:

Конечно, я и не отрицаю тот факт, что рынок является хорошим местом для продажи и покупки товара, но не у всех есть возможность попасть на рынок, например, в силу нехватки времени, поэтому в силу вступает возможность всё это сделать через интернет, обговорив все нюансы непосредственно с фермером.

А если вернуться к вашему вопросу про бычков, то а в чем проблема, если покупатель заинтересовался вашей продукцией, вы договорились с ним о встрече или сказали ему подъехать к вам. В итоге и вам комфортно, никуда ехать( на рынок) не надо, и покупатель рад, что он приобрёл то, что и хотел.

Наша команда не фермеры и мы нуждаемся в вашем совете о том, чтобы мы могли добавить в приложение, что бы вам было комфортно им пользоваться, может вы нас направите на правильный путь.

Поймите  я  через  это  уже  прошёл.  В  своё  время  я  пробовал  через  фермерские  сайты,  через  куфор,  анлайнер  и  тд,  продавать,  цыплят,  утят,  гусят,  ягнят,  козлят,  поросят  и  тд.  Неделю  ждёшь  и  не  одного  звонка,  еду  на  рынок,  продаю, а  через  два  месяца  начинают  звонить,  так  уже  к  этому  времени  кто  купил  утят,  выростили  и сьели  уток.  И  пока  я  надеялся  на  сайты  вообще  в  этой  жизни  не  получалось,  а  вот  когда  перестал  надеятся  вот  тогда   и  повалила,  но  это  уже   другая  история.

Отвечаю  на  второй  вопрос.  Ну  договорились  с  покупателем  на   5  килограмм,  он  к  Вам  приехал,  Вы  убили  бычка  кило  на  300  пять  кило  продали а остальное  не  влезло  в  морозитель. 

18 минут назад, mahmud сказал:

Поймите  я  через  это  уже  прошёл.  В  своё  время  я  пробовал  через  фермерские  сайты,  через  куфор,  анлайнер  и  тд,  продавать,  цыплят,  утят,  гусят,  ягнят,  козлят,  поросят  и  тд.  Неделю  ждёшь  и  не  одного  звонка,  еду  на  рынок,  продаю, а  через  два  месяца  начинают  звонить,  так  уже  к  этому  времени  кто  купил  утят,  выростили  и сьели  уток.  И  пока  я  надеялся  на  сайты  вообще  в  этой  жизни  не  получалось,  а  вот  когда  перестал  надеятся  вот  тогда   и  повалила,  но  это  уже   другая  история.

Отвечаю  на  второй  вопрос.  Ну  договорились  с  покупателем  на   5  килограмм,  он  к  Вам  приехал,  Вы  убили  бычка  кило  на  300  пять  кило  продали а остальное  не  влезло  в  морозитель. 

Возможно, использование сайтов для продажи мяса действительно неудобно, но а если вы занимаетесь мёдом, или зерном, сухофруктами, закатками и другим, что имеет долгий срок хранения, то такое приложение очень удобно в использовании. Просто разместил товар в определённом количестве на определённый срок и всё, ждите уведомления о покупке.

Я вас поняла, тогда может вы просто могли бы что-нибудь посоветовать, чтобы вам могло облегчить вашу работу, может вам чего-то не хватает?

Mr.Q    7

Для приложения будет актуально, наличие розничного товара, с условием самовывоза:

Молоко коровье, козье (топленое, пастеризованное).

Сыры.

Сливки.

Творог.

Масло.

Это по молочке.

• Like 1

Mr.Q    7

По птице.

Яйцо:

Куриное.

перепелиное.

утиное и др.

А так же инкубационное.

Мясо так же по видам...

• Like 1

Mr.Q    7

Раздел кормов и пищевых добавок.

по направлениям:

Птицеводство

кролиководство

КРС и др.

• Like 1

15 минут назад, Mr.Q сказал:

По птице.

Яйцо:

Куриное.

перепелиное.

утиное и др.

А так же инкубационное.

Мясо так же по видам...

Спасибо большое, идея очень хорошая, мы это обдумаем)

Mr.Q    7

Раздел оборудования для ведения хозяйства

Доильные аппараты, поилки, кормушки, инструменты по уходу за животными .

• Like 1

Mr.Q    7

Раздел ветеринарной помощи.

Контакты ветеринарных специалистов по регионам

Ну и препараты

по направлениям:

Птицеводство

КРС

Свиноводство

Кролики и т.п.

• Like 1

15 минут назад, Mr.Q сказал:

Раздел оборудования для ведения хозяйства

Доильные аппараты, поилки, кормушки, инструменты по уходу за животными .

А что бы вы хотели в качестве удобств пользования, например, прогноз успешного урожая, или ведение собственной статистики продажи, или что-нибудь ещё?

Mr.Q    7
16 минут назад, Olya(Farm Hous) сказал:

А что бы вы хотели в качестве удобств пользования, например, прогноз успешного урожая, или ведение собственной статистики продажи, или что-нибудь ещё?

Рейтинг товара, продавца, покупателя на платформе.

• Like 1

16 минут назад, Mr.Q сказал:

Рейтинг товара, продавца, покупателя на платформе.

Это у нас уже продумано, может что-нибудь ещё?