Jump to content
НЛинник

Стоит ли переоформлять ЛПХ в КФХ

Recommended Posts

Вот уже два года, как я являюсь владельцем ЛПХ. Занимаюсь выращиванием и переработкой овощей (выращиваю тыкву и кабачки, и вялю их) а так же производством ферментированных чаев. За это время понял, что продукция моя хорошо продается на всевозможных выставках и ярмарках. Но события, произошедшие в 2020 году показали, что выставочное движение начинает сворачиваться. На смену выставкам активно идут большие торговые сети. Некоторые из них уже предлагали мне сотрудничество. С одной даже удалось поработать. Но возникла проблема: не все желают работать с ЛПХ. Появились предложения типа: "Оформишь КФХ, и мы будем сотрудничать намного теснее". Вот и задумался я: а стоит ли овчинка выделки? Уважаемые форумчане, может, кто имел подобный опыт? Поделитесь.

mahmud    1,362

У  меня  была  та-же  проблема, мне  один  супермаркет  предложил  реализацию  яйца.  В  то  время  у  меня  были  проблемы  со  сбытом( наращивал  поголовье  кур)  но  окозалось  не  всё  так  просто, нужны  договора  на  поставки, на  каждую  партию  справки, и  тд.  Я  всё   подсчитал  и  не  согласился,  получается  я  за  всё  как  заплочу  то   заплачу,  а  ещё  времени  кучу  терять  каждый  раз.  Потеряв  в  два  раза  меньше  времени  нашёл  постоянных  покупателей,  и  ни  какими  договороми  не  обременён,  зимой  яйцо  дороже,  летом( для  тех  кто  берёт  оптом) дешевле. И  им  хорошо  и  мне  неплохо.

Спасибо за очень ценный совет. Вот и я боюсь того, что взвалю на плечи дополнительные проблемы, а пользы от лишней возни не будет.